Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Первенство легкоатлетического кросса среди школьников и взрослых

Первенство легкоатлетического кросса среди школьников и взрослых

15 сентября на стадионе "Алмаз" состоялся Районный легкоатлетический кросс среди школьников и взрослых. Погода для соревнований, на редкость для сентября, выдалась замечательная. Как отметили спортсмены: "В такую погоду комфортно бегать".
В соревнованиях участвовало 143 человека из пяти городских общеобразовательных школ, Ленского технологического техникума, сельских школ сел Орто-Нахара и Беченча. Также в кроссе приняли участие спортсмены Ленского ЛПУМГ и МЧС и ветеран спорта - Иванов Виталий.
Районный легкоатлетический кросс проводился по пяти возрастным группам:

1) Ветераны мужчины 1971 г.р. и старше, ветераны женщины 1981 г.р. и старше;
2) Мужчины: 1972 - 1998 г.р., женщины 1982 1998 г.р.;

Школьники:

3) Старшая группа: юноши и девушки 1999 - 2001 г.р.;
4) Средняя группа: юноши и девушки 2002- 2003 г.р.;
5) Младшая группа: мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе.

Программа соревнований включала бег на 500, 1000, 1500, 3000 метров. В личном первенстве младшей группы в беге на 500 метров среди девочек, первое место заняла Кабакова Марина (СОШ № 4), на 1000 метров среди мальчиков - Олейников Данил (СОШ №3), в средней группе девушек на дистанции 1000 метров первое место заняла Арутюнян Анастасия (СОШ №5), на дистанции 1500 метров среди юношей - Чепурнов Кирилл, в старшей группе на дистанции 1000 метров среди девушек первое место заняла Оводнева Ксения (СОШ №1), среди юношей на дистанции 3000 метров - Иванов Михаил (СОШ № 1). среди женщин на дистанции 1000 метров первое место заняла Тамбовская Ирина (ПУ "Алмаздортранс") , среди мужчин на дистанции 3000 метров - Остапов Александр (Ленское ЛПУМГ). Среди ветеранов мужчин на дистанции 3000 метров первое место занял Иванов Виталий.
В командном зачете первое место заняла СОШ № 1 (195 очков), второе место - СОШ № 3 (167 очков), третье место - СОШ № 2 (160 очков).
Все победители первенства были награждены медалями, грамотами и кубками, призеры - медалями и грамотами, команды-призеры награждены кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту.
Просмотров: 13 / Добавил: Valentina / Дата: 24.02.2018 Коментарии 0