Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Итоги Лично-командного первенства по настольному теннису среди школ Ленского района

Итоги лично-командного первенства по настольному теннису среди школ Ленского района

Главное не победа, а участие! Это понимают как профессиональные спортсмены, так и начинающие, такие как участники лично-командного первенства Ленского района по настольному теннису среди школьников.
23 участника, представляющие команды семи школ района, боролись за призовые места в двух возрастных категориях: с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет.
Около шести часов длились соревнования, в результате которых места распределились следующим образом: среди юношей младшей возрастной категории победителем стал Демид Мыреев, ученик беченчинской школы, второе место занял Никита Симонов (МКОУ СОШ с. Чамча), третьим стал Максим Овчинников, ученик школы №3.
Среди девушек младшей категории победительницей стала Катя Лыппахова (СОШ № 3), второй стала теннисистка из Беченчи Юля Иванова, третье место взяла ученица третьей школы Соня Горкунова.
У девушек старшей возрастной категории также не было равных К.Лыппаховой, на втором месте - Мария Константинова (СОШ № 5), бронзовым призёром стала Дуня Заровняева (МКОУ СОШ с. Беченча).
Ребятам было важно не столько взять призовое место, сколько оценить себя и сравнить с другими.
«Спорт-это жизнь, и каждому соревнованию я рад, как еще одной возможности показать, на что я способен, и улучшить свои навыки! Сегодня я выложился на полную, и мое портфолио пополнилось еще парой медалей»,- говорит Андрей Овчинников, бронзовый призер командного первенства и одиночного разряда среди старших юношей. Среди старших юношей чемпионом стал Денис Кулаков (СОШ № 3), серебро взял ученик беченчинской школы Ариан Еремеев.
В командном зачете (по итогам игр во всех четырех категориях) равное количество очков набрали команды СОШ с. Беченча и МБОУ СОШ № 3. По т.н. «качеству мест» также оказалось полное равенство. В таких случаях Правила соревнований предписывают определять победителя путем жребия. Более удачливой оказалась команда СОШ с. Беченча (А.Еремеев, Д.Мыреев, Е.Заровняева, Ю.Иванова). На втором месте команда СОШ № 3 (Д.Кулаков, Е.Лыппахова, М.Овчинников, С.Горкунова, И.Набиуллин, М.Жихарева). Бронзовым призером командного первенства стала команда МБОУ СОШ № 2 (А.Овчинников, А.Асанов, А.Христофорова, А.Марченко).