Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » 2018 » Июнь » 13 » Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

Чемпионат Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике

С 9 по 10 июня в столице Республики на стадионе «Туймаада» прошел Чемпионат РС(Я) по лёгкой атлетике. Со всей Якутии приехали команды легкоатлетов, в том числе участвовала сборная Ленского района.

В первый день соревнований Кальченко Ирина стала чемпионкой на дистанции 100 метров с барьерами. Голь Сергей выиграл серебро на дистанции 400 метров. Иванов Валентин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров.

Во второй день соревнований мужчины бежали шведскую эстафету 800м * 400м * 200м * 100м. В составе команды – Остапов Александр, Голь Сергей, Иванов Валентин, Захватов Данил (по порядку эстафеты). Ребята не оставили шансов ни одной команде побороться за золото. Начиная с первых метров эстафеты лидировал Остапов Александр. Далее Голь Сергей сделал отрыв для команды и уже на дистанции 200 метров Иванов Валентин увеличил отрыв, а затем Захватов Данил на дистанции 100 метров финишировал первым. Ребята завоевали золото, серебро выиграла Амгинская команда, а бронзу - команда Верхневилюйска.

Отличные результаты легкоатлетов на чемпионате, это не только их собственный труд, но и труд тренеров Павла Бондарева и Анатолия Зюзина.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! Желает вам дальнейших успехов на спортивном поприще и достижения новых высот!

Просмотров: 69 / Добавил: Valentina / Дата: 20.09.2018 Коментарии 0