Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Бег на лыжероллерах и роликовых коньках

Бег на лыжероллерах и роликовых коньках

17 сентября в Городском парке культуры и отдыха состоялись соревнования по бегу на лыжероллерах и роликовых коньках. Осенняя погода радовала своим теплом: старт был дан в 12:00 и уже в это время солнце прогрело воздух, что позволило спортсменам комфортно себя чувствовать.
В соревновании приняло участие 22 спортсмена по трем возрастным группам:
  1. Младшая группа: мальчики - девочки 2005 г.р. и моложе на 1000 м.;
  2. Средняя группа: мальчики - девочки 2003 – 2004 г.р. на 3000 м.;
  3. Старшая группа: мужчины, юноши 2002 г.р. и старше на 5000м, женщины, девушки 2002 г.р. и старше на 3000 м.
За исключением младшей группы, участники которой бежали на роликовых коньках, старт для каждого спортсмена средней и старшей групп давался индивидуально с интервалом в 10 секунд.
По итогам соревнований в младшей группе, среди девочек, первое место заняла Валентина Васильева. На протяжении всей трассы она не давала себе расслабиться, благодаря чему выиграла время у второго места с большим отрывом. Среди мальчиков первое место занял Никита Хицюк, который как на старте, так и на финише бежал на роликовых коньках быстро, что свидетельствует о хорошей физической подготовке и воле к победе. В средней группе в борьбе за первое место среди девушек заняла Екатерина Искра, не давая шансов опередить себя соперницам забега. Среди юношей первое место занял Тимофей Коровин. Среди девушек старшей группы первое место заняла Валентина Фесюкова. Среди юношей с большим отрывом времени первое место занял Михаил Иванов. Среди мужчин первое место занял Александр Грудинин, а среди ветеранов спорта первое место занял Виталий Иванов.
В борьбе за первые места для участников соревнований важны десятые, а то и сотые секунды. Но намного важнее для спортсменов улучшить результаты - личное время. Скоро у лыжников начнётся зимний сезон, к которому они ведут активную подготовку и, каждые соревнования, проведенные в городе, для них являются ещё и тренировкой перед соревнованиями республиканского и российского уровней. Ведь, как известно, наши лыжники показывают хорошие результаты. Ребята молодцы, так держать! И, в свою очередь, Комитет по физической культуре и спорту поздравляет всех участников соревнований, победителей и призеров в беге на лыжероллерах и роликовых коньках.
Просмотров: 10 / Добавил: Anna / Дата: 25.02.2018 Коментарии 0