Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » 2018 » Май » 8 » Баталии по настольному теннису

Баталии по настольному теннису

29 апреля в СК «Карат» состоялось Первенство МКУ «КФКиС» по настольному теннису среди школьников г. Ленска. 19 юных участников боролись за призовые места в двух возрастных категориях: 2006 г.р. и моложе, 2005 г.р. и старше.

Среди мальчиков 2006 г.р. и моложе пальму первенства оспаривали 6 участников. Победителем стал Кульков Александр, ученик СОШ №2, серебряным призером стал Андреев Денис, ученик СОШ №1, бронзовым призером стал Рабинович Лев, ученик СОШ №2.

Среди юношей 2005 г.р. и старше соревновались 4 участника и I место занял Носиков Владислав, ученик СОШ №3, II место – Чепурнов Михаил, ученик СОШ №3, III место – Анисимов Роман, ученик СОШ №5.

Самой многочисленной группой оказалась категория девочки 2006 г.р. и моложе, где за призовые места боролись 7 участниц. Девочек разделили на 2 группы и по итогам полуфинала лидерами стали Елисеева Полина и Олисова Вероника из группы I, Чебельков Анастасия и Евдокимова Полина из группы II. По итогам финала золото завоевала Чебелькова Анастасия, ученица СОШ №5, серебро выиграла Елисеева Полина, ученица СОШ №4, бронзу взяла Олисова Вероника, ученица СОШ №4.

Среди девушек 2005 г.р. и старше борьбы не выдалось, так как в этой категории соревновались только 2 представительницы прекрасного пола: Хоньгоева Александра заняла I место, Балабрикова Юлия заняла II место.

И уже через неделю прошел Открытый турнир по настольному теннису в честь Победы в Великой Отечественной Войне.

В первый день турнира состоялись соревнования в одиночных разрядах. В одиночном мужском разряде участвовало 16 спортсменов, в т.ч. шесть теннисистов из поселка Чернышевский Мирнинского района.

Победителем стал Петр Евдокимов, тренер-преподаватель МКУ «КФКиС». Серебряная медаль у Николая Чуркина (п. Чернышевский), бронзовым призером стал Никита Трамбач (п. Чернышевский).

В женском одиночном разряде также были проведены квалификационные соревнования в группах. Золотая медаль у Екатерины Лыппаховой (МБОУ СОШ N 3), серебряным призером стала Любовь Захарнева (ООО «Фармэконом»), бронзовая медаль в активе Натальи Добрыниной (п. Чернышевский).

6 мая, состоялся второй заключительный день открытого турнира в честь Дня Победы. Были разыграны награды в парном мужском разряде и в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин.

Восемь заявившихся пар сыграли по олимпийской системе. Два первых места заняли гости из п. Чернышевский - первое место у Николая Чуркина и Никиты Трамбача, серебряные медали у ветеранов Евгения Чуркина и Владимира Шахова. Обладателями бронзовых наград стали Олег Лисицын (ЛО УМТС) и Екатерина Лыппахова.

На участие в абсолютном первенстве зарегистрировалось 16 спортсменов. Первенство было разыграно по той же системе, что и парный разряд - с выбыванием после первого поражения. Но в отличие от пар первые два места остались за ленскими спортсменами. Победителем стала Екатерина Лыппахова, серебряной медали удостоился Петр Евдокимов, а лучший из гостей, Никита Трамбач, занял третье место.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований! Желает спортивного роста и новых побед! Благодарит Алексея Лыппахова и Петра Евдокимова за организацию и проведение открытого Турнира, также благодарит гостей из поселка Чернышевский за участие в соревнованиях!

Просмотров: 90 / Добавил: Valentina / Дата: 14.12.2018 Коментарии 0