Спортивная жизнь Ленского района!

Главная » Архив материалов

Чемпионат Ленского района по настольному теннису

16 марта в СК «Карат» теннисисты оспаривали пальму первенства на Чемпионат Ленского района. 19 спортсменов, в том числе 7 женщин решили показать свое мастерство и побороться за призовые места.

В одиночном мужском разряде победил Евдокимов Петр, II место занял Печенкин Алексей, III место - Двумаров Юрий.

В одиночном женском I место заняла Хоньгоева Александра, II место - Елисеева Полина, III место - Матвеева Мария.

В парном разряде выиграли Печенкин Алексей и Двумаров Юрий, серебро завоевали Евокимов Петр и Андреев Денис, бронзу выиграли Ломов Владимир и Саидов Али.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 / Добавил: Valentina / Дата: 21.03.2019 Коментарии 0

Исрапилова Патимат завоевала золото на республиканском первенстве по мас-рестлингу

В Якутске с 15-17 марта в СК «Модун» состоялось Лично-командное первенство Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу среди юношей и девушек 2002-03 г.р., 2004-05 г.р., в котором участвовало 297 мас-рестлеров из 20 команд со всей Республики. Ленчанка, воспитанница тренера Афанасия Уарова, Исрапилова Патимат в весе до 65 кг завоевала золото.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет Патимат с завоеванным золотом и желает дальнейших успехов на спортивном поприще!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» МО «Ленский район»

Просмотров: 17 / Добавил: Valentina / Дата: 21.03.2019 Коментарии 0

Юные боксеры Ленска держат достойную планку на республиканском турнире

Ленские боксеры показали достойное выступление на Республиканском турнире среди школьников, памяти заслуженного тренера России А. И. Афанасьева, которое прошло с 13 по 16 марта в с. Сунтар. Об этом свидетельствуют два выигранных золота и одна бронза.

На турнир приехали 56 спортсменов из 6 районов: Нюрба, Якутск, Сунтар, Верхне-Вилюйск, Оленёк, в том числе Ленск, в составе которого 5 боксеров: Фролов Павел, Конев Анатолий, Громов Артём, Андреев Дмитрий и Гоцуцов Николай. Их опора и поддержка – тренеры Комитета по физической культуре и спорту Михаил Рабданов и Григорий Борисов, которые все время находились рядом.

Фролов Павел возрастной категории 2007-08 г.р. в весе до 28 кг провел 2 боя и в обоих уверенно одер ... Читать дальше »

Просмотров: 18 / Добавил: Valentina / Дата: 21.03.2019 Коментарии 0

Объявление о работе СК "Карат" во время проведения Республиканского турнира по баскетболу, памяти А.Е. Сорокина

Объявление

В связи с проведением Республиканского турнира по баскетболу,

памяти Александра Евгеньевича Сорокина

с 21 по 24 марта 2019 года в СК «Карат»,

21 марта тренировочные занятия проходят до 17:00,

тренажерный зал работает до 17:00.

С 22 по 24 марта СК «Карат» не работает.

Просмотров: 19 / Добавил: Valentina / Дата: 20.03.2019 Коментарии 0

Афиша Республиканского турнира по баскетболу, памяти Александра Евгеньевича Ягнышева

С 21 по 24 марта 2019 года в Спорткомплексе "Карат" состоится Республиканский турнир по баскетболу, памяти Александра Евгеньевича Сорокина. Комитет по физической культуре и спорту приглашает всех желающих поддержать ленские команды.

Торжественное открытие состоится 22 марта 2019 года в 19:00.

прокат лыж и тюбингов не работает 21 и 22 марта 2019 года,

23 марта 2019 года работает с 15:00 до 18:00.

Администрация МКУ «Комитет по ф ... Читать дальше »

Просмотров: 16 / Добавил: Valentina / Дата: 20.03.2019 Коментарии 0

Афиша Первенства Ленского района по лыжным гонкам среди школьников

С 21 по 23 марта 2019 года на лыжной базе МКУ "Комитет по физической культуре и спорту" состоится Первенство Ленского района по лыжным гонкам среди школьников.

Начало соревнований в 13:00, регистрация в 12:00.

Программа:

1 день (классический ход)
- 1 группа 2001-2002 г.р.: юноши 5 км, девушки 3 км;
- 2 группа 2003-2004 г.р.: юноши 5 км, девушки 3 км;
- 3 группа 2005-2006 г.р.: мальчики 3 км и девочки 2 км;
- школьники 2007 г.р. и моложе: мальчики и девочки 1 км.

2 день (свободный ход)

3 день - спри ... Читать дальше »

Первенство Ленского района по мини-футболу, памяти братьев Старцевых

Братья Старцевы: Николай, Георгий и Валерий – футболисты, известные в Ленском районе. Именно они прокладывали футбольную дорогу Ленского района и это их огромная заслуга. Помимо их виртуозного владения мячом, Георгий и Валерий занимались тренерской деятельностью. В прошлом столетии они активно развивали футбол в Ленском районе среди детского и взрослого населения. С 1991 года начали проводить турнир по мини-футболу памяти Григория Старцева. С 2017 года Комитет по физической культуре и спорту проводит турнир по мини-футболу памяти Николая и Георгия Старцевых.

Первый турнир памяти состоялся в спортзале «Олимп» 26 лет назад - 25 января 1991 года. Ныне его провели в спорткомплексе «Карат» с 13 по 17 марта.

С 13 по 15 марта Комитет по физической культуре и спорту провел первенство для сборных школ города Ленска среди юношеских команд: «СОШ 1», ... Читать дальше »

Просмотров: 21 / Добавил: Valentina / Дата: 19.03.2019 Коментарии 0

Козлов Максим – победитель Межрегиональных соревнований по боксу класса «Б», памяти заслуженного тренера России Н.Г. Размахнина

В марте в Нерюнгри прошли Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б», памяти заслуженного тренера России Никола Георгиевича Размахнина. На соревнования приехали спортсмены из Республики Бурятии, Сахалинской области, а также со всей Республики Саха (Якутия).

Воспитанник Прокопия Леонидовича - Максим Козлов стал победителем в весе до 69 кг, оставив позади соперников из Нерюнгри: Колесник Никиту (серебряный призер), Сверкунова Никиту (бронзовый призер), Нефедович Павла (бронзовый призер).

Максим также выполнил норматив КМС. Поздравляем!

Просмотров: 17 / Добавил: Valentina / Дата: 15.03.2019 Коментарии 0

Знай наших!

В минувшие выходные на Первенстве России по дзюдо среди юниорок и юниоров до 23 лет в г. Екатеринбурге Надежда Татарченко, выступая за сборную РС (Я), заняла 5 место и вошла в состав сборной команды РФ. Поздравляем нашу землячку Надежду!

Администрация МКУ «Комитет по физической культуре и спорту «МО «Ленский район».

Просмотров: 19 / Добавил: Valentina / Дата: 14.03.2019 Коментарии 0